题目内容

【题目】黄老师到体育用品商店买了8个排球,用了576元,又买了一个125元的篮球,买一个排球比一个篮球便宜多少元?

【答案】53元

【解析】

576÷8=72(元)

125-72=53(元)

答:买一个排球比一个篮球便宜53元。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网