题目内容

【题目】班主任买毛巾和水桶所用的钱同样多,每条毛巾多少元钱?

水桶

每个15元

买36个

毛巾

买60条

【答案】9元

【解析】

15×36=540(元) 540÷60=9(元)

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网