题目内容
【题目】一本数学书的价格是7元,每箱25本,开学时学校买了8箱,一共需要多少元?
【答案】1400元
【解析】
一本数学书的价格×每箱中书的本数可以算出每箱数学书的价格,每箱数学书的价格×箱数即可算出答案。
7×25×8
=(7×2)×(25×4)
=14×100
=1400(元)
答:一共需要1400元。
![](http://thumb.zyjl.cn/images/loading.gif)
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】一本数学书的价格是7元,每箱25本,开学时学校买了8箱,一共需要多少元?
【答案】1400元
【解析】
一本数学书的价格×每箱中书的本数可以算出每箱数学书的价格,每箱数学书的价格×箱数即可算出答案。
7×25×8
=(7×2)×(25×4)
=14×100
=1400(元)
答:一共需要1400元。