题目内容
【题目】每箱饮料12瓶,售价48元,欣欣超市卖出了35箱饮料,一共卖了多少钱?
【答案】1680元
【解析】
总价=单价×数量,此题中单价为一箱的售价。
48×35=1680(元)
答:一共卖了1680元。
![](http://thumb.zyjl.cn/images/loading.gif)
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】每箱饮料12瓶,售价48元,欣欣超市卖出了35箱饮料,一共卖了多少钱?
【答案】1680元
【解析】
总价=单价×数量,此题中单价为一箱的售价。
48×35=1680(元)
答:一共卖了1680元。