题目内容
【题目】体育老师买了4副羽毛球拍,付了95元,找回11元,每副羽毛球拍多少元?
【答案】21元
【解析】
想求每幅球拍的价格,先求出总共花了多少钱。付了95元,找回11元,95与11相减得出4幅球拍的总价。总价再除以4就是每幅球拍的价格。
(95-11)÷4=21(元)
答:每幅羽毛球拍21元。
![](http://thumb.zyjl.cn/images/loading.gif)
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】体育老师买了4副羽毛球拍,付了95元,找回11元,每副羽毛球拍多少元?
【答案】21元
【解析】
想求每幅球拍的价格,先求出总共花了多少钱。付了95元,找回11元,95与11相减得出4幅球拍的总价。总价再除以4就是每幅球拍的价格。
(95-11)÷4=21(元)
答:每幅羽毛球拍21元。