题目内容

【题目】体育老师买了4副羽毛球拍,付了95元,找回11元,每副羽毛球拍多少元?

【答案】21

【解析】

想求每幅球拍的价格,先求出总共花了多少钱。付了95元,找回11元,95与11相减得出4幅球拍的总价。总价再除以4就是每幅球拍的价格。

95-11÷4=21(元)

答:每幅羽毛球拍21元。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网