搜索
题目内容
一台录音机的价钱是240元,一台电视机的价钱相当于12台录音机的价钱.买3台这样的电视机用
A.
3312元
B.
8574元
C.
8640元
D.
6472元
试题答案
相关练习册答案
C
240×12=2880(元)2880×3=8640(元)选C.
练习册系列答案
新活力总动员暑系列答案
龙人图书快乐假期暑假作业郑州大学出版社系列答案
名题教辅暑假作业快乐生活武汉出版社系列答案
南粤学典名师金典测试卷系列答案
高分计划小考必备升学全真模拟卷系列答案
金3练课堂作业实验提高训练系列答案
学与练期末冲刺夺100分系列答案
名校调研系列卷期末小综合系列答案
黄冈状元成才路应用题系列答案
小学毕业升学全真模拟卷内蒙古人民出版社系列答案
相关题目
(1)1台录音机的价钱是多少?
(2)李老师带了1000元买了4台录音机后,剩下的钱够买l个台灯吗?
(3)某校购买了2个台灯与2台录音机,一共用了多少钱?
一台录音机的价钱是收音机的
3
倍,一台电视机的价钱比录音机的
2
倍还多
100
元,一台收音机售价
320
元.一台录音机的价钱是多少元?
[
]
A
.
3400
元
B
.
960
元
C
.
80
元
一台录音机的价钱是收音机的
3
倍,一台电视机的价钱比录音机的
2
倍还多
100
元,一台收音机售价
320
元.一台电视机的价钱是多少元?
[
]
A
.
740
元
B
.
1920
元
C
.
2020
元
一台录音机的价钱是收音机的3倍,一台电视机的价线比录音机的2倍还多100元,一台收音机售价320元.一台录音机的价线是
A.
3400元
B.
960元
C.
80元
D.
850元
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总