题目内容

购物。
                                              
4元                    2元                    6元                   5元             3元
(1)小明和小华各买一个文具盒,需要多少元?
(2)5个杯子多少元?
(3)爸爸、妈妈和小红各买一把牙刷,一共需要多少钱?
(4)芳芳买了一个毽子和一个皮球,一共需要多少元?
(1)2×6=12(元)或6×2=12( 元) , (2)5×4=20( 元) 或4×5=20 (元), (3)3×5=15( 元) 或5×3=15 (元), (4)2+3=5 (元)
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网