搜索
题目内容
一种面粉的价格是每千克
1.88
元,买
3.2
千克多少元?买
8.6
千克呢?
试题答案
相关练习册答案
答案:6.016元;16.168元
练习册系列答案
暑假作业甘肃少年儿童出版社系列答案
学业加油站赢在假期济南出版社系列答案
新课标快乐提优暑假作业陕西旅游出版社系列答案
假日语文暑假吉林出版集团股份有限公司系列答案
金点新课标暑假作业教育科学出版社系列答案
高中新课程评价与检测暑假作业辽宁师范大学出版社系列答案
暑假衔接培优教材浙江工商大学出版社系列答案
暑假作业快乐的假日系列答案
欣语文化快乐暑假沈阳出版社系列答案
暑假作业辽海出版社系列答案
相关题目
一种面粉的售价是每千克2.24元.
数量(kg)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
总价(元)
2.24
(1)用计算器算出2kg,3kg,4kg,…,9kg的面粉总价,并填写在表中.
(2)根据表中的结果,怎样算出25kg,40.5kg面粉的总价?
一种面粉的价格是每千克1.90元,李叔叔买了12.5千克面粉,付给售货员30元钱,售货员应找回多少元?
一种面粉的价格是每千克
1.92
元,买
1.4
千克应付约多少元?
(
得数保留两位小数
)
一种面粉的价格是每千克
1.88
元,买
3.2
千克多少元?买
8.6
千克呢?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总