此时杆的速度,这时,杆与导轨构成的回路的面积,回路中的感应电动势
24.(19分)以表示金属杆运动的加速度,在时刻,金属杆与初始位置的距离
代人数据,得 =180 W
率等于输出功率,有
(2)设副线圈中电流为=lO mA时,变压器的输入功率为P1。,根据理想变压器的输入功
当=12 mA时,即为熔断电流.代人数据,得=0.98 A
23. (1)设原、副线圈上的电压、电流分别为.根据理想变压器的输入功率等于输出功率,有
(2)2V;2.88W 各3分
22.(1) 2.705_----2.707 5.015
(2)解答:
(1)如图(或分压电路) 6分