搜索
摘要:(4)小明买4本同样的练习本用了4.8元.3.6元可以买多少本这样的练习本? (5)五一黄金周.小红和小明的爸爸分别开着小车出去旅游.请根据下图回答问题(小红和小明家的车分别为甲车和乙车).
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_726249
[举报]
小明买4本同样的练习本用了4.8元,3.6元可以买多少本这样的练习本?(用比例方法解答)
查看习题详情和答案>>
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案