摘要: 某学校准备添置一些“中国结 挂在教室.若到商店去批量购买.每个“中国结 需要10元,若组织一些同学自己制作.每个“中国结 的成本是4元.无论制作多少.另外还需共付场地租金200元.亲爱的同学.请你帮该学校出个主意.用哪种方式添置“中国结 的费用较节省?

网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_726086[举报]

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网