摘要:25.某牛奶厂现有鲜奶9吨.若在市场上直接销售鲜奶.每吨可获取利润500元.制成酸奶销售.每吨可获取利润1200元,制成奶片销售.每吨可获取利润2000元.该工厂的生产能力是:如果制成酸奶.每天可加工3吨.制成奶片.每天可加工1吨.受人员限制.两种加工方式不能同时进行.受气温限制.这批牛奶必须在4天内全部销售或加工完毕为止.该厂设计了两种方案: 方案一:尽可能多地制成奶片.其余的直接销售鲜奶 方案二:将一部分制成奶片.其余的制成酸奶销售.并恰好4天完成.你认为选择哪种方案获利多呢?

网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_685900[举报]

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网