摘要:5L超温保护器熔断温度110℃
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_636568[举报]
小明去商店购买电热水壶,一种电热水壶的参数如下表所示,结合表中数据,计算:
(1)电热水壶正常工作时的电阻是多少?
(2)电热水壶正常工作5min消耗多少J的电能?
(3)若用该电热水壶装满水,水的温度t0=20℃,将壶中水烧开需要吸收多少J的热量?
(已知C水=4.2×103J/(kg?℃),气压为1个标准大气压)
查看习题详情和答案>>
(1)电热水壶正常工作时的电阻是多少?
(2)电热水壶正常工作5min消耗多少J的电能?
(3)若用该电热水壶装满水,水的温度t0=20℃,将壶中水烧开需要吸收多少J的热量?
(已知C水=4.2×103J/(kg?℃),气压为1个标准大气压)
额定电压 | 220V |
额定功率 | 1100W |
容积 | 5L |
超温保护器 | 熔断温度110℃ |
小明去商店购买电热水壶,一种电热水壶的参数如下表所示,结合表中数据,计算:
(1)电热水壶正常工作时的电阻是多少?
(2)电热水壶正常工作5min消耗多少J的电能?
(3)若用该电热水壶装满水,水的温度t0=20℃,将壶中水烧开需要吸收多少J的热量?
(已知C水=4.2×103J/(kg?℃),气压为1个标准大气压)
额定电压 | 220V |
额定功率 | 1100W |
容积 | 5L |
超温保护器 | 熔断温度110℃ |
小明去商店购买电热水壶,一种电热水壶的参数如下表所示,结合表中数据,计算:
(1)电热水壶正常工作时的电阻是多少?
(2)电热水壶正常工作5min消耗多少J的电能?
(3)若用该电热水壶装满水,水的温度t0=20℃,将壶中水烧开需要吸收多少J的热量?
(已知C水=4.2×103J/(kg?℃),气压为1个标准大气压)
查看习题详情和答案>>
(1)电热水壶正常工作时的电阻是多少?
(2)电热水壶正常工作5min消耗多少J的电能?
(3)若用该电热水壶装满水,水的温度t0=20℃,将壶中水烧开需要吸收多少J的热量?
(已知C水=4.2×103J/(kg?℃),气压为1个标准大气压)
额定电压 | 220V |
额定功率 | 1100W |
容积 | 5L |
超温保护器 | 熔断温度110℃ |