摘要:灌云向阳路边蔬菜批发市场上有以下信息内容: 蔬菜品种 辣椒 黄瓜 西红柿 茄子 批发价 2 3 2.5 1.5 零售价 3 4 3 2 张大爷共用325元钱从蔬菜批发市场上批发了黄瓜和西红柿共120公斤到菜市场去卖.当天上午卖完. (1)请你计算出张大爷赚了多少钱? (2)张大爷用300 元钱批发哪种蔬菜赚钱最多? 命题意图:考查学生对用列方程组解决实际问题的能力.试题的特色是在考查学生对实际生活的了解. 参考答案:85元 试题来源:自创
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_4426488[举报]
灌云向阳路边蔬菜批发市场上有以下信息内容:
张大爷共用325元钱从蔬菜批发市场上批发了黄瓜和西红柿共120公斤到菜市场去卖,当天上午卖完.
(1)请你计算出张大爷赚了多少钱;
(2)张大爷用300元钱批发哪种蔬菜赚钱最多. 查看习题详情和答案>>
| 蔬菜品种 |
辣椒 | 黄瓜 | 西红柿 | 茄子 |
| 批发价(元/公斤) | 2 | 3 | 2.5 | 1.5 |
| 零售价(元/公斤) | 3 | 4 | 3 | 2 |
(1)请你计算出张大爷赚了多少钱;
(2)张大爷用300元钱批发哪种蔬菜赚钱最多. 查看习题详情和答案>>
灌云向阳路边蔬菜批发市场上有以下信息内容:
| 蔬菜品种 | 辣椒 | 黄瓜 | 西红柿 | 茄子 |
| 批发价(元/公斤) | 2 | 3 | 2.5 | 1.5 |
| 零售价(元/公斤) | 3 | 4 | 3 | 2 |
(1)请你计算出张大爷赚了多少钱;
(2)张大爷用300元钱批发哪种蔬菜赚钱最多. 查看习题详情和答案>>
灌云向阳路边蔬菜批发市场上有以下信息内容:
张大爷共用325元钱从蔬菜批发市场上批发了黄瓜和西红柿共120公斤到菜市场去卖,当天上午卖完.
(1)请你计算出张大爷赚了多少钱;
(2)张大爷用300元钱批发哪种蔬菜赚钱最多.
查看习题详情和答案>>
| 蔬菜品种 | 辣椒 | 黄瓜 | 西红柿 | 茄子 |
| 批发价(元/公斤) | 2 | 3 | 2.5 | 1.5 |
| 零售价(元/公斤) | 3 | 4 | 3 | 2 |
(1)请你计算出张大爷赚了多少钱;
(2)张大爷用300元钱批发哪种蔬菜赚钱最多.
查看习题详情和答案>>