摘要:29.(1)金属棒做匀加速运动.R两端电压UµIµeµv.U随时间均匀增大.即v随时间均匀增大.加速度为恒量. (2)F-=ma.以F=0.5v+0.4代入得v+0.4=a.a与v无关.所以 a=0.4m/s2.=0.得B=0.5T. (3)x1=at2.v0=x2=at.x1+x2=s.所以at2+at=s. 得:0.2t2+0.8t-1=0.t=1s.

网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_3481994[举报]

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网