摘要:30.解:(1)P0=ρ水ghl =1.0× 103kg/m3 × 10N/kg× 0.2m = 2×l03Pa (2)F浮 = G-F= 1.5N一1.0N = 0.5N (3)物体所受浮力大小随排开液体体积的增大而增大

网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_3343477[举报]

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网