搜索
摘要:(2001年京.皖.蒙春季高考试题)质量为m=0.10 kg的小钢球以v0=10 m/s的水平速度抛出.下落h=5 m时撞击一钢板.撞后速度恰好反向.则钢板与水平面的夹角θ= .刚要撞击钢板时小球的动量大小为 .(取g=10 m/s2)
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_3330481
[举报]
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案