摘要:13.如图所示.水平面上放有质量均为m=1kg的物块A和B.A.B与地面的动摩擦因数分别为μ1=0.4和μ2=0.1.相距l=0.75m.现给物块A一初速度使之向B运动.与此同时给物块B一个F=3N水平向右的力由静止开始运动.经过一段时间A恰好追上B.g=10m/s2.求: (1)物块B运动的加速度大小 (2)物块A初速度大小 (3)从开始到物块A追上物块B的过程中.力F对物块B所做的功 答案:(1)2m/s2 0.75J

网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_2562647[举报]

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网