网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_1085139[举报]
一列沿x轴正方向传播的简谐波,波速为4m/s,t=0s时刻的波形图像如图所示。关于此列简谐波下列说明正确的是
A.此列简谐波的波长为8m,振动质点的振幅为4cm
B.t=0s时刻,x = 4m处质点具有负向最大加速度
C.t=1s时刻,x = 8m处的质点具有负向最大速度
D.从t=0s时刻到t=5s时刻,x = 6m处质点通过的路程为20cm