摘要:25.某蔬菜加工厂承担出口蔬菜加工任务.有一批蔬菜产品需要装入某一规格的纸箱.供应这种纸箱有两种方案可供选择: 方案一:从纸箱厂定制购买.每个纸箱价格为4元, 方案二:由蔬菜加工厂租赁机器自己加工制作这种纸箱.机器租赁费按生产纸箱数收取.工厂需要一次性投入机器安装等费用16000元.每加工一个纸箱还需成本费2.4元. (1)若需要这种规格的纸箱个.请分别写出从纸箱厂购买纸箱的费用(元)和蔬菜加工厂自己加工制作纸箱的费用(元)关于(个)的函数关系式, (2)假设你是决策者.你认为应该选择哪种方案?并说明理由.

网址:http://m.1010jiajiao.com/timu3_id_492810[举报]

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网