摘要:18.妈妈买了3斤苹果.用了12元.如果买同样的苹果5斤要用 元.
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu3_id_483441[举报]
用生活经验解释“2x-3y”:
查看习题详情和答案>>
某水果超市推出两款促销水果,其中苹果每斤x元,香蕉每斤y元,小明买了2斤苹果和3斤香蕉,苹果所用的钱比香蕉所用的多多少钱?
某水果超市推出两款促销水果,其中苹果每斤x元,香蕉每斤y元,小明买了2斤苹果和3斤香蕉,苹果所用的钱比香蕉所用的多多少钱?
.某人从一个水果摊上买了三斤苹果,平均每斤a元,他又从另一个水果摊上买了两斤苹果,平均每斤b元,后来,他以
元的价格把苹果全部卖掉,结果赔了钱,原因是( )
| a+b |
| 2 |
| A、a<b | B、a>b |
| C、a=b | D、与a、b的大小无关 |