摘要:某开发公司开发的960件新产品.需要加工后才能投放市场.现有两个加工厂都想加工这批产品.已知甲工厂单独加工这批产品比乙工厂单独加工这批产品多用20天.乙工 厂每天比甲工厂多加工产品8件.公司需付甲工厂加工费每天80元.乙工厂加工费每天120 元. (1)求甲.乙两个工厂每天加工零件多少件? (2)公司制定下列加工方案:可以 由某个厂家单独加工,也可以由两个厂家合作完成.在合作过程中.公司需派一名工程师 每天到工厂进行技术指导.并负担工程师每天5元的餐费补助. 请你为公司选择一种省钱的 方案 .

网址:http://m.1010jiajiao.com/timu3_id_439395[举报]

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网