摘要:28. ① 如图.重为10N的木球静止在水面上.在图中画出它所受力的示意图. ② 如图所示.曲杆AOBC自重不计.O为支点.AO=40cm.OB=40cm. BC=30cm.若要使曲杆在图示位置平衡.请作出最小的力F的示意图及其力臂L. ③ 某人在地上想用如图的滑轮组拉起重物G.请画出最省力的绕线.

网址:http://m.1010jiajiao.com/timu3_id_1473659[举报]

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网