题目内容

从20m高处以15m/s的速度水平抛出一个物体,不计空气阻力,g=10m/s.求:
(1)物体在空中运动的时间多长;
(2)物体落地点离抛出点的水平距离s为多大。
(1)2s;(2)30m
(1)由h=1/2gt得t=√2h/g= 2s
(2) 由x=vt  得x=30m
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网