题目内容
(8分)一列横波在t1=0,t2=0.05s时的波形如图中实线和虚线所示,若波的周期为T,且3T<t2-t1<4T,求 :这列波可能的传播速度。
【答案】
向右260m/s, 向左300m/s
【解析】

练习册系列答案
相关题目
题目内容
(8分)一列横波在t1=0,t2=0.05s时的波形如图中实线和虚线所示,若波的周期为T,且3T<t2-t1<4T,求 :这列波可能的传播速度。
向右260m/s, 向左300m/s
【解析】