题目内容

质量为4kg的物体A以v0=10m/s的初速度滑到水平面B上,已知A、B间的动摩擦因素μ=0.2,g=10m/s2,若以v0方向为正方向,则10s内,物体受到的合外力冲量为
[     ]
A.10Ns
B.-80Ns
C.40Ns
D.-40Ns
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网