题目内容
某交流电压的瞬时值u=Umsin100πt,当t=1/600s时,u=5 V,则从电压表中读得的数值为 ( )
A.5V B.5V C. 10V D.10
V
C
解析:
略

练习册系列答案
相关题目
某交流电压的瞬时值u=Umsin100πt,当t=1/600s时,u=5 V,则从电压表中读得的数值为 ( )
A.5V | B.5![]() | C.10V | D.10![]() |