题目内容

一辆雪橇的质量是500 kg,它与地面间的动摩擦因数为μ=0.02,在F=300 N的水平拉力作用下,雪橇由静止开始匀加速前进,前进20 m时撤掉水平力F,那么雪橇共行驶的时间为(g=10 m/s2)(  )

A.10 sB.20 s
C.30 sD.40 s

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网