题目内容

在验证机械能守恒定律的实验中,选出一条纸带如图所示,其中O点为起点,A、B、C为三个计数点,打点计时器通以周期为0.02s的交流电,用最小刻度为1mm的刻度尺,测得OA=11.13cm,OB=17.69cm,OC=25.9cm.这三个数字中不符合有效数字要求的是_________,应写成________cm.在计数点A和B之间,B和C之间还各有一个点未画出,重锤的质量为mkg,根据以上数据,求当打点针打到B点时重锤的重力势能比开始下落时减少了________J;这时它的动能是________J.(g取)

答案:25.9cm,25.90;1.734m;1.704m
涓€棰樹竴棰樻壘绛旀瑙f瀽澶參浜�
涓嬭浇浣滀笟绮剧伒鐩存帴鏌ョ湅鏁翠功绛旀瑙f瀽
绔嬪嵆涓嬭浇
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网