题目内容
如图所示,矩形线圈在外力的作用下,在匀强磁场中以。ω=200πrad/s的角速度匀速转动,线圈的面积为100cm2,匝数n=500匝,负载电阻R=30Ω,磁场的磁感强度B=0.2T。交流电压表的示数为,求从图示位置(中性面)开始计时,经过
s的瞬时电磁力矩的大小。
练习册系列答案
相关题目
题目内容
如图所示,矩形线圈在外力的作用下,在匀强磁场中以。ω=200πrad/s的角速度匀速转动,线圈的面积为100cm2,匝数n=500匝,负载电阻R=30Ω,磁场的磁感强度B=0.2T。交流电压表的示数为,求从图示位置(中性面)开始计时,经过
s的瞬时电磁力矩的大小。