试题分析:(1)由学生骑自行车的人数除以占的百分比求出学生总数,进而确定出m的值即可.
(2)由学生数求出教师数,进而确定出乘私家车的教师与学生数,补全条形统计图即可.
(3)根据用样本估计总体的方法求解.
试题解析:(1)根据题意得:m=12÷(15÷25%)=20%;
(2)学生人数为60人,教师人数为30人,教师乘私家车出行的人数为30-(3+9+3)=15(人),
学生乘私家车的人数为60-(12+24+15)=9(人),
补全条形统计图如下图:

(3)根据题意得:15÷25%+15÷25%÷2=90(人),9+15=24(人),
则

=480(人),
答:全校师生乘私家车出行的有480人.