搜索
题目内容
某型号汽油的数量与相应金额的关系如图所示,那么这种汽油的单价是每升( )
A、5.09元
B、50.98元
C、100元
D、509元
试题答案
相关练习册答案
分析:
单价=总价÷数量,把相关数值代入计算即可.
解答:
解:易得100升油的金额为509元,所以单价为509÷100=5.09元,故选A.
点评:
本题考查利用函数的图象解决实际问题,正确理解函数图象横纵坐标表示的意义是解决本题的关键.
练习册系列答案
综合寒假作业本浙江教育出版社系列答案
本土寒假云南人民出版社系列答案
寒假作业南方日报出版社系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
相关题目
8、某型号汽油的数量与相应金额的关系如图所示,那么这种汽油的单价是每升
5.09
元.
32、2008年,国际油价大幅飙升,突破每桶100美元大关.某型号汽油的数量与相应金额的关系如图所示,那么这种汽油的单价是每升
5.22
元.
(2006•上海)某型号汽油的数量与相应金额的关系如图所示,那么这种汽油的单价是每升
元.
(2006•上海)某型号汽油的数量与相应金额的关系如图所示,那么这种汽油的单价是每升
元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案